Mercados

Bolsa
    Fri, 23 Sep 2022 18:46:21 +0200

Según el informe EY Global IPO Update, el mercado mundial de las OPV (Oferta Pública de Venta) ha experimentado una desaceleración este año tras un 2021 de récord. Los datos hablan por sí solos a ambos lados del Atlántico. Los volúmenes globales de OPV cayeron un 46%, y los ingresos descendieron un 58% en el primer semestre del año, según la consultora.

Bolsa
    Fri, 23 Sep 2022 19:08:35 +0200
  • 8
Inversión
    Fri, 23 Sep 2022 12:26:12 +0200
  • 1
BANCOS CENTRALES
Inversión
    Fri, 23 Sep 2022 18:20:14 +0200
Bolsa
    Mon, 26 Sep 2022 06:19:07 +0200
    769420
  • 1

    Thu, 10 Sep 2020 14:24:40 +0200
lecturas de un profesional CFA
    Wed, 27 Jul 2022 18:18:23 +0200
    1200665

Inversión sostenible y ESG

Eco 30
Ecodividendo
Inversión sostenible y ESG
    Thu, 22 Sep 2022 10:31:32 +0200
  • 2
Inversión sostenible y ESG
    Thu, 22 Sep 2022 17:57:44 +0200
  • 1

Podcasts

fondos
    Fri, 23 Sep 2022 18:24:49 +0200
fondos
    Thu, 22 Sep 2022 19:23:14 +0200
fondos
    Tue, 20 Sep 2022 18:42:48 +0200
fondos
    Fri, 09 Sep 2022 20:15:35 +0200

Fondos de inversión

Estrategias elEconomista.es

la cartera de elEconomista
Ecodividendo
    Fri, 09 Sep 2022 16:04:19 +0200

Últimas jornadas

jornadas gestión activa y pasiva
jornadas gestión activa y pasiva
jornadas gestión activa y pasiva
    Fri, 29 Apr 2022 12:53:33 +0200
XV EDICIÓN EMPRESAS QUE CREAN VALOR AL ACCIONISTA

Firmas

Joaquín gómez Director adjunto de elEconomista
Fri, 11 Mar 2022 20:59:05 +0100
100100

Últimas entrevistas

Santiago Rubio (CaixaBank)
  • 6
Sun, 25 Sep 2022 13:12:00 +0200
100100
C. Rodríguez Izá (Santander AM)
Sat, 24 Sep 2022 07:00:00 +0200
100100
Jaime Martínez (BBVA AM)
Sat, 24 Sep 2022 07:00:00 +0200
100100
pere viñolas ceo de Colonial
Sat, 23 Jul 2022 06:00:00 +0200
100100
gonzalo lardiés gestor en andbank
  • 2
Sat, 16 Jul 2022 07:00:00 +0200
100100
Jacobo Díaz cfo de bankinter
  • 1
Sun, 10 Jul 2022 07:00:00 +0200
100100
ecobolsa
    Fri, 16 Sep 2022 19:19:21 +0200
ecobolsa
ecobolsa
ecobolsa
    Fri, 16 Sep 2022 17:17:20 +0200
ecobolsa

Grandes gurús

grandes gurús
GRANDES GURÚS
GRANDES GURÚS

Más noticias

VIII Edición de los Premios Inversión a Fondo
    Fri, 01 Jul 2022 16:18:02 +0200

Las campanas de Inversión a Fondos se han convertido en todo un símbolo de la excelencia de la industria de inversión en España, tanto de los mejores fondos de inversión y planes de pensiones como de las estrategias financieras de las compañías.